Heute

chancerain

12°

Regen möglich

Morgen

fog

10°

Nebel

Übermorgen

clear

Heiter

Bauernregel

Mairegen auf Saaten ist wie Dukaten


Standort
Unterkünfte suchen und buchen

Westerwald Touristik-Service

Kirchstraße 48a
56410 Montabaur
mail@westerwald.info
+49 26 02 / 30 01 - 0

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 09:00 - 15:00 Uhr
Fr.: 09:00 - 13:00 Uhr

Unterkünfte finden

Wir sind gerne für Sie da!


Sie haben Fragen, Wünsche oder Anregungen?

Sie benötigen ein Foto aus unserer umfangreichen Bilddatenbank für Ihre Publikation oder Ihren Internetauftritt? Kein Problem - nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf.

Wir freuen uns auf Sie und beraten Sie gerne bei der Planung und Durchführung Ihrer Reise in den Westerwald.

Darüber hinaus informieren wir Sie über die Verbindungen des öffentlichen Personennahverkehrs (ÖPNV) im Westerwald.


Unser Team:

 

Christoph Hoopmann

Geschäftsführer

Christoph Hoopmann

0 26 02 / 30 01-0

mail@westerwald.info

Ursula Gerharz

Presse

Ursula Gerharz

0 26 02 / 30 01-12

gerharz@westerwald.info

Maja Büttner

Stellv. Geschäftsführerin | Projektmanagement Rad

Maja Büttner

0 26 02 / 30 01-22

buettner@westerwald.info

Anne-Carin Ebel

Online Marketing

Anne-Carin Ebel

0 26 02 / 30 01-16

ebel@westerwald.info

Alisha Turbing

Projektmanagement Wandern

Alisha Turbing

0 26 02 / 30 01-13

turbing@westerwald.info

 

Katrin Cramer

Projektmanagement Wandern

Katrin Cramer

0 26 02 / 30 01-19

cramer@westerwald.info

Jennifer Bausch

Buchhaltung

Jennifer Bausch

0 26 02 / 30 01-10

bausch@westerwald.info

Hannah Matthiessen

Informations- & Reservierungssystem Deskline

Hannah Matthiessen

0 26 02 / 30 01-17

matthiessen@westerwald.info

Laura Jung

Auszubildende

Laura Jung

 0 26 02 / 30 01-21

jung@westerwald.info

Janina Müller

Auszubildende

Janina Müller

0 26 02 / 30 01-11

mueller@westerwald.info

Ansprechpartner

Westerwald Touristik-Service
02602 / 3001 - 0
mail@westerwald.info