Aktuell

https://assets.weatherstack.com/images/wsymbols01_png_64/wsymbol_0006_mist.png

12°

Bauernregel

Ist's in der ersten Augustwoche heiß, so bleibt der Winter lange weiß.


Standort Montabaur
Unterkünfte suchen und buchen

Westerwald Touristik-Service

Kirchstraße 48a
56410 Montabaur
mail@westerwald.info
+49 26 02 / 30 01 - 0

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 09:00 - 15:00 Uhr
Fr.: 09:00 - 13:00 Uhr

Unterkünfte finden

Wir sind gerne für Sie da!


Das Team vom Westerwald Touristik-Service
 

Christoph Hoopmann

Geschäftsführer

Christoph Hoopmann

Tel.: 0 26 02 / 30 01-14
E-Mail: hoopmann@westerwald.info

 

Geschäftsführer

Erreichbar: 
Mo-Do: 09:00 Uhr - 16:00 Uhr
Fr: 09:00 Uhr - 15:00 Uhr

Maja Büttner

Stellv. Geschäftsführerin / Projektmanagerin Rad

Maja Büttner

Tel.: 0 26 02 / 30 01-22
E-Mail: buettner@westerwald.info

Radtourismus, Inlandsmarketing, Zielgruppen "Wolf" und "Vielseitig Aktive", Online Marketing, Tourenplaner Rheinland-Pfalz, Verein Deutscher Mittelgebirge, ServiceQualität Deutschland, Bett&Bike, Bewerbungen

Erreichbar: 
Mo-Do: 09:00 Uhr - 16:00 Uhr
Fr: 09:00 Uhr - 15:00 Uhr

Katrin Cramer

Projektmanagerin Wandern

Katrin Cramer

Tel.: 0 26 02 / 30 01-19
E-Mail: cramer@westerwald.info

Wandertourismus, Zielgruppe "Nur Wanderer", Inlandsmarketing, Auslandsmarketing Niederlande, Top Trails of Germany, Ausbilderin

Erreichbar: 
Mo:  09:00 – 17:00 Uhr
Mi:   09:00 – 12:00 Uhr
Do:  09:00 – 17:00 Uhr

Eva Lehna

Projektmanagerin Wandern

Eva Lehna

Tel.: 0 26 02 / 30 01-21
E-Mail: lehna@westerwald.info

Wandertourismus, Zielgruppe "Nur Wanderer", Inlandsmarketing, Auslandsmarketing Niederlande, Top Trails of Germany

Erreichbar: 
Mo: 9:00 - 17:00 Uhr
Mi:  9:00 - 15:00 Uhr
Do: 9:00 - 12:00 Uhr

Ursula Gerharz

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ursula Gerharz

Tel.: 0 26 02 / 30 01-12
E-Mail: gerharz@westerwald.info

Interviewanfragen, Themen, Texte, Planung Pressethemen, Pressereisen, -konferenzen, -aktionen, Film, Audio, DTV-Klassifizierungen, Messeplanung, Campingtourismus

Erreichbar: 
Di-Do: 09:00 Uhr – 16:00 Uhr

Annika Kaufmann

Online-Marketing

Annika Kaufmann

Tel.: 0 26 02 / 30 01-17
E-Mail: kaufmann@westerwald.info

Online-Marketing, Betreuung Social Media Kanäle B2C (Facebook, Instagram, Youtube), Online Statistik, ServiceQualität Deutschland, Homepage, Bilddatenbank, Fotoshootings

Erreichbar: 
Mo-Do: 09:00 Uhr - 16:00 Uhr
Fr: 09:00 Uhr - 15:00 Uhr

Susanne Knobe

Projektmanagerin Datenmanagement, deskline®

Susanne Knobe

Tel.: 0 26 02 / 30 01-13
E-Mail: knobe@westerwald.info

Projektmanagerin Datenmanagement, landesweites Informations – und Reservierungssystem Deskline®

Erreichbar: 
Mo-Do: 09:00 Uhr - 16:00 Uhr
Fr: 09:00 Uhr - 15:00 Uhr

Jennifer Bausch

Buchhaltung

Jennifer Bausch

Tel.: 0 26 02 / 30 01-10
E-Mail: bausch@westerwald.info

Finanzbuchhaltung, Controlling, Reporting, Statistische Berichte, Personal, Verwaltung Westerwald Gäste-Service e. V.

Erreichbar: 
Mo-Do: 09:00 Uhr - 16:00 Uhr
Fr: 09:00 Uhr - 15:00 Uhr

Annika Erbach

Auszubildende

Annika Erbach

Tel.: 0 26 02 / 30 01-16
E-Mail: erbach@westerwald.info

Auszubildende

Erreichbar: 
Mo-Do: 09:00 Uhr - 16:00 Uhr
Fr: 09:00 Uhr - 15:00 Uhr

Tiffany Albath

Auszubildende

Tiffany Albath

Tel.: 0 26 02 / 30 01-11
E-Mail: albath@westerwald.info

Auszubildende

Erreichbar: 
Mo-Do: 09:00 Uhr - 16:00 Uhr
Fr: 09:00 Uhr - 15:00 Uhr

Ansprechpartner

Westerwald Touristik-Service
02602 / 3001 - 0
mail@westerwald.info