Heute

//cdn.apixu.com/weather/64x64/day/116.png

18°

leicht bewölkt

Morgen

//cdn.apixu.com/weather/64x64/day/116.png

20°

leicht bewölkt

Übermorgen

//cdn.apixu.com/weather/64x64/day/305.png

21°

10°

zeitweise starker Regenfall

Bauernregel

Wie's Matthaeus (21.9.) treibt, es vier Wochen bleibt.


Standort Montabaur
Unterkünfte suchen und buchen

Westerwald Touristik-Service

Kirchstraße 48a
56410 Montabaur
mail@westerwald.info
+49 26 02 / 30 01 - 0

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 09:00 - 15:00 Uhr
Fr.: 09:00 - 13:00 Uhr

Unterkünfte finden

Wir sind gerne für Sie da!


Das Team vom Westerwald Touristik-Service
 

Christoph Hoopmann

Geschäftsführer

Christoph Hoopmann

Tel.: 0 26 02 / 30 01-14
E-Mail: hoopmann@westerwald.info

Geschäftsführer

Maja Büttner

Stellv. Geschäftsführerin / Projektmanagerin Rad

Maja Büttner

Tel.: 0 26 02 / 30 01-22
E-Mail: buettner@westerwald.info

Radtourismus, Inlandsmarketing, Zielgruppen "Wolf" und "Vielseitig Aktive", Online Marketing, Tourenplaner Rheinland-Pfalz, Verein Deutscher Mittelgebirge, ServiceQualität Deutschland, Bett&Bike, Bewerbungen

Jennifer Bausch

Rechnungswesen

Jennifer Bausch

Tel.: 0 26 02 / 30 01-10
E-Mail: bausch@westerwald.info

Erstellung des handelsrechtlichen Jahresabschlusses, Controlling, Reporting, typische buchhalterische Aufgaben, Statistiken, Personal, Zahlungsverkehr, Mahnwesen, Debitorenbuchhaltung, Bilddatenbank, Planung Fotoshootings

Ursula Gerharz

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ursula Gerharz

Tel.: 0 26 02 / 30 01-12
E-Mail: gerharz@westerwald.info

Interviewanfragen, Themen, Texte, Planung Pressethemen, Pressereisen, -konferenzen, -aktionen, Film, Audio, DTV-Klassifizierungen, Messeplanung, Campingtourismus

Laura Jung

Online-Marketing

Laura Jung

Tel.: 0 26 02 / 30 01-21
E-Mail: jung@westerwald.info

Online-Marketing, Betreuung Social Media Kanäle B2C (Facebook, Instagram, Youtube), Online Statistik, ServiceQualität Deutschland, Homepage

Katrin Cramer

Projektmanagerin Wandern

Katrin Cramer

Tel.: 0 26 02 / 30 01-19
E-Mail: cramer@westerwald.info

Wandertourismus, Zielgruppe "Nur Wanderer", Auslandsmarketing Niederlande, Inlandsmarketing, TopTrails of Germany,

Janina Müller

Auszubildende

Janina Müller

Tel.: 0 26 02 / 30 01-11
E-Mail: mueller@westerwald.info

Auszubildende

Annika Erbach

Auszubildende

Annika Erbach

Tel.: 0 26 02 / 30 01-16
E-Mail: erbach@westerwald.info

 

Auszubildende

Ansprechpartner

Westerwald Touristik-Service
02602 / 3001 - 0
mail@westerwald.info