• Westerwald-2012-406-Manrother_See_bei_Neustadt_Wied.jpg

Unterkünfte finden

Wir sind gerne für Sie da!


Sie haben Fragen, Wünsche oder Anregungen?

Sie benötigen ein Foto aus unserer umfangreichen Bilddatenbank für Ihre Publikation oder Ihren Internetauftritt? Kein Problem - nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf.

Wir freuen uns auf Sie und beraten Sie gerne bei der Planung und Durchführung Ihrer Reise in den Westerwald.

Darüber hinaus informieren wir Sie über die Verbindungen des öffentlichen Personennahverkehrs (ÖPNV) im Westerwald.


Unser Team:

 

 

Christoph Hoopmann

Geschäftsführer

Christoph Hoopmann

0 26 02 / 30 01-0

mail@westerwald.info

Ursula Gerharz

Presse

Ursula Gerharz

0 26 02 / 30 01-12

gerharz@westerwald.info

Katrin Schneider

Projektmanagement Wandern

Katrin Schneider

0 26 02 / 30 01-19

schneider@westerwald.info

Anne-Carin Ebel

Online Marketing

Anne-Carin Ebel

0 26 02 / 30 01-16

ebel@westerwald.info

Andrea Stendebach

Buchhaltung

Andrea Stendebach

0 26 02 / 30 01-13

stendebach@westerwald.info

Maja Büttner

Projektmanagement Radwandern & Presse

Maja Büttner

0 26 02 / 30 01-22

buettner@westerwald.info

Jörg Hohenadl

Jörg Hohenadl

0 26 02 / 30 01-11

hohenadl@westerwald.info

Hannah Matthiessen

Auszubildende

Hannah Matthiessen

0 26 02 / 30 01-17

matthiessen@westerwald.info

Laura Jung

Auszubildende

Laura Jung

 0 26 02 / 30 01-21

jung@westerwald.info

Ansprechpartner

Westerwald Touristik-Service
02602 / 3001 - 0
mail@westerwald.info

Shop

Prospektbestellung

Kontakt

Presse